Os melhores imóveis você encontra aqui

Especialistas 🙋🏻‍♂️

A HOT Imobiliária é expert no mercado imobiliário. Em sua carteira de imóveis você encontra prontos, em construção, na planta e usados. São variadas faixas de valores, bairros e dimensões para melhor atender as suas necessidades e anseios.

Ao procurar por nossos especialistas, credenciados ao CRECI-SC, você garante a segurança que precisa. Eles estarão sempre prontos para responder-lhe todas as suas dúvidas sobre casas, apartamentos, terrenos, salas comerciais e outros produtos imobiliários.

Quais vantagens que a HOT Imobiliária lhe proporciona?

  • Parcerias com várias construtoras sólidas no mercado;
  • Acompanhamento e encaminhamento do financiamento bancário para aquisição do imóvel através de agentes credenciados aos principais bancos do país;
  • Site atualizado e integrado com os principais portais de imóveis;
  • Análise da capacidade de compra e perfil do cliente para aumentar o índice de assertividade na escolha do imóvel;

HOT Imobiliária, foco na alavancagem financeira do investidor e bem estar do morador.

Seja bem vindo!

Demais Serviços somados a Compra, Venda e Locação

  • Avaliação de Imóveis

    Equipe altamente capacitada, trabalhando com uma metodologia de avaliação completa para lhe auxiliar a precificar o seu imóvel com toda segurança.

  • Assessoria Jurídica

    Departamento jurídico experiente no mercado imobiliário para assessoria e prestação de consultoria.

  • Consultoria Patrimonial

    Oferecemos o serviço de análise da carteira imobiliária de nossos clientes, buscando apresentar novas oportunidades de investimentos e rentabilidade.

Nossa Equipe

Mariana Furtado

48 99909.8406
mariana@hotimobiliaria.com.br
CRECI: Secretária Executiva

Walter Bonfietti

48 99948.8503
walter@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 23730

Aline Gomes Pinheiro

48 99148.2502
aline@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 36880

Bruno Rogers de Quintino

48 99996.3517
bruno@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 31353

Marcela Santoro

48 99617.8716
marcela@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 25427

Willyan Bielemann Zuchetti

48 98811.9990
willyan@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 32749

Gustavo Denger

48 99183.2289
gustavo@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 36672

JANAINA ELAINE CRIPALDI CORREA

48 98821.0936
janaina@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 40699

Claudia Coelho da Silva

48 99633.5889
claudia@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 38523

Dorie Catarina Beber Maciel

48 99952.9199
dorie@hotimobiliaria.com.br
CRECI: 14277